top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураМузыканты из Хакасии заняли II место на всероссийском конкурсе

Музыканты из Хакасии заняли II место на всероссийском конкурсе

10 ноября 2015 г. в 14:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Оркестр национальных инструментов музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова стал лауреатом всероссийского конкурса-фестиваля «Многоликая Россия», который прошел в Улан-Удэ. Всего участие в региональном этапе приняли 22 коллектива из 5 регионов России.

Хакасию на конкурсе представляли воспитанники и преподаватели Хакасской республиканской национальной детской школы искусств в составе Оркестра национальных инструментов института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Дирижировал оркестром преподаватель, заслуженный работник культуры республики Мария Сартыкова. Преподаватели Хакасской республиканской национальной детской школы искусств Ольга Карачакова и Руслана Назырова Николаевна сыграли на хобырахе и ыыхе.

В его составе оркестра выступили и начинающие музыканты – учащиеся Хакасской национальной школы искусств: Кристина Таначакова и Юрий Шалгынов.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры региона, на всероссийском конкурсе-фестивале «Многоликая Россия» Оркестр национальных инструментов из Хакасии исполнил произведения: «Агбан Сух» («Река Абакан») Вячеслава Кученова, «Сон шамана» Татьяны Шалгиновой, «Белый Июс» Вячеслава Кокова и «Тун Пайрам» Павла Кима.

Музыканты из Хакасии заняли II место на всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала