top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНХЛ может увеличить ворота для повышения результативности матчей

НХЛ может увеличить ворота для повышения результативности матчей

12 ноября 2015 г. в 12:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Национальная Хоккейная Лига Северной Америки, похоже, всерьез огорчилась плохой игрой нападающих выступающих в ней команд и хорошей игрой тамошних вратарей. Дескать, мало забивают игроки и слишком хорошо играют вратари – и НХЛ заявила, что будет серьезно думать над… увеличением размера ворот.

Стоит заметить, что НХЛ в прошлом сезоне уже принимала решение уменьшить размер защитных габаритов у вратарей команд, чтобы те, получается, побольше пропускали (а то встанет такой вот мастодонт в воротах, весь из себя защищенный – и редкая шайба пролетает мимо него в сетку). В общем, уменьшили. Не помогло.

В этом сезоне в НХЛ уже прошло 215 матчей – в среднем за игру забивалось 5,32 шайбы, что меньше среднего уровня прошлого сезона (5,46). Это вообще худший результат с сезона 2003/2004, когда забивали по 5,14 шайбы за встречу.

Короче говоря, ужасная статистика.

И вот исполнительный вице-президент НХЛ Колин Кэмбелл заявил, что лига увеличит размер ворот, если генеральные менеджеры клубов посчитают, что надо увеличить результативность.

«Мы можем подумать над размерами ворот, - заявил Кэмбелл. - Мы уже думали на эту тему. У меня в сарае стоят четыре образца разных ворот, которые мы испытывали. Быть может, мы вернемся к ним».

Вот так вот. В сарае. Четыре образца.

НХЛ может увеличить ворота для повышения результативности матчей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала