top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитайцы предложили поставлять в Хакасию энергооборудование

Китайцы предложили поставлять в Хакасию энергооборудование

3 декабря 2009 г. в 12:57

:

Теги :

Предприниматели из Китая готовы поставлять в Хакасию современное энергооборудование. Разговор на эту тему состоялся накануне вечером между главой республиканского парламента Владимиром Штыгашевым и делегацией из КНР.

Начальник электроэнергетического Управления города Суйфэньхэ Ван Сянцзянь выступил с предложением поставки в республику трансформаторов, электрогенераторов, электростанций мощностью от 110 до 220 кВт. При этом китайские специалисты готовы полностью взять на себя и монтаж оборудования, сообщили в пресс-службе Верховного совета РХ.

"Предложение китайской стороны может оказаться интересным. Следует всё детально обсудить, ведь энергетическая отрасль для Хакасии - вопрос, требующий основательной проработки. Кроме того, это могут быть не только прямые закупки, но и работа по системе бартера", - отметил в ходе встречи председатель парламентского корпуса республики Владимир Штыгашев.

В завершении встречи спикер Верховного совета Хакасии попросил заграничных гостей подготовить и оформить официальное предложение для дальнейшего обсуждения его с правительством, и в частности, с республиканским министерством экономики.

Китайцы предложили поставлять в Хакасию энергооборудование

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала