top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША назвали организаторов терактов в Париже

США назвали организаторов терактов в Париже

15 ноября 2015 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам американских экспертов, это не "Исламское Государство": террористам ИГ не присущи сложнокоординированные атаки, вроде тех, что состоялись в Париже.

Американская разведка склоняется ко мнению, что теракты, произведенные во Франции нехарактерна для "Исламского Государства" (организация запрещена в России).

Напомним - террористические атаки в Париже отличились распределенностью, координацией и точностью, что и привело к большому количеству жертв. Все атаки были произведены в разных частях города, дезориентировав правоохранительные органы.

Именно поэтому некий высокопоставленный источник в разведке США сообщил каналу NBC, что теракты в Париже, "из-за их сложности не походят на работу ИГ. Уровень координации скорее указывает на "Аль-Каиду".

Заметим, что по сообщению одного из итальянских телеканалов, "ИГ" уже заявила, что берет ответственность за проведение терактов в Париже на себя, боевики заявляют, что это "месть за Сирию. Это 11 сентября Франции".

Напомним, что теракты 11 сентября 2001 года в США, когда террористами были угнаны несколько самолетов, впоследствии протаранившие здания Всемирного торгового центра и Пентагона, были произведены боевиками группировки Аль-Каиды.

Действительно, тогда теракт так же был направлен против нескольких целей одновременно, и так же отличился обилием жертв.

США назвали организаторов терактов в Париже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала