top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах России сегодня пройдет Урок толерантности

В школах России сегодня пройдет Урок толерантности

16 ноября 2015 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям РИА Новости, сегодня во всех школах России пройдет Урок толерантности - инициатором этого урока стало Федеральное агентство по делам национальностей, а также Российский Центр толерантности.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня толерантности. Этот День был торжественно провозглашён "Декларацией принципов терпимости" ЮНЕСКО в 1995 году.

Считается, что проведение этого Урока поможет сформировать у школьников высокий уровень общемировой культуры, сформирует "позитивно ориентированную гражданскую идентичность" и активные социальную и гражданскую позиции.

Проще говоря - считается, что проведение этого Урока научит школьника спокойно относиться к другим народам и гордиться своим собственным.

На этом Уроке детям расскажут о том, что между всеми народами и культурами есть сходство, и все народы планеты, на самом деле, стремятся к мирному сосуществованию. А также детей в течение этого урока ознакомят с мировым культурным наследием и научат писать слово "МИР" на 86 языках.

В школах России сегодня пройдет Урок толерантности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала