top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортОсталось два дня до старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Осталось два дня до старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам

17 ноября 2015 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

19 ноября в поселке Вершина Теи стартует Кубок Хакасии по лыжным гонкам (Континентальный Кубок) на призы губернатора Виктора Зимина. Ожидается, что на соревнования в сибирскую глубинку приедут более 1000 именитых российских спортсменов. В частности, уже сейчас на базе регионального центра по лыжным гонкам тренируются около 500 лыжников из 34 регионов страны.

До старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам осталось всего два дня. Уже 19 ноября на базе ЦСП "Тея" пройдет первая официальная тренировка престижных соревнований.

На данный момент в поселке Вершина Теи тренируются около 500 спортсменов. А накануне прибыла еще одна группа лыжников из состава сборной России в количестве 19 человек, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Кроме того, 13 ноября на лыжных трасса ЦСП "Тея" прошли контрольные старты, организованные тренерами по лыжным гонкам субъектов Российской Федерации. Формат гонки – видоизмененный командный спринт, когда 3 человека бегут по 3 раза каждый, передавая эстафету. Круг для женщин - 1,4 км, а для мужчин составил 1,9 км. Как уточнили в пресс-службе Минспорта Хакасии, команды составлялись по собственному желанию спортсменов или тренеров.

Среди женщин результаты выглядят следующим образом:

1. Жанна Муравьева, Анна Морковкина, Мельникова Алена (все спортсменки Республика Татарстан);

2. Полина Некрасова (Санкт-Петербург), Лидия Дуркина (Санкт-Петербург), Яна Кирпиченко (Алтайский край) все спортсменки из юниорского состава сборной РФ;

3. Наталья Ситник, Юлия Тимиряева, Перевозчикова Алена (все спортсменки ХМАО-Югра);

4. Ольга Сергеева, Екатерина Бушмакина, Дина Некрасова (все спортсменки Удмуртская Республика);

5. Светлана Заборская (Архангельская область), Ольга Кучерук (Самарская область), Екатерина Смирнова (Республика Мордовия/Республика Марий Эл) все спортсменки из юниорского состава сборной РФ.

Среди мужчин результаты выглядят следующим образом:

1. Михаил Девятьяров (Пермский край), Глеб Ретивых (Тюменская область), Игорь Усачев (Самарская область);

2. Яков Сеземов, Владимир Березин, Юрий Гаврилов (все спортсмены Тюменская область);

3. Александр Большунов (Брянская область), Денис Спицов (Тюменская область), Владислав Вечканов (Челябинская область) все спортсмены из юниорского состава сборной РФ;

4. Ванеев Владислав (Республика Коми), Баграшов Дмитрий (Удмуртская Республика), Алексей Виценко (Республика Коми).

Осталось два дня до старта Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала