top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открывается выставка работ художника Виталия Кызласова

В Абакане открывается выставка работ художника Виталия Кызласова

18 ноября 2015 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

20 ноября в 15:00 в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится открытие персональной выставки работ художника, члена Союза художников России, Виталия Кызласова. На выставке, посвященной 50-летию со дня рождения художника, будет представлено более тридцати его творческих работ.

Виталий Николаевич – член Союза художников России, яркий представитель современного направления, которое художественной критикой определяется как «сибирский археавангард» или «сибирский неомифологизм». У Кызласова своя культура живописи и графики, своя реальность мироощущения, в котором яркий мир образов выходит далеко за границы привычного восприятия реальности и предлагает задуматься и сопоставить привычный мир с теми знаками, какие подаёт нам художник.

В открытии выставки примут участие ведущие искусствоведы республики, художники, студенты, работники учреждений культуры, друзья и коллеги, родные и близкие художника.

Познакомиться с творчеством художника вы сможете до 20 декабря с 9:00 до 18:00 в фойе большого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева по адресу: проспект Ленина, д.76.

Вход свободный.

В Абакане открывается выставка работ художника Виталия Кызласова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала