top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураПо селам Хакасии проедет шоумобиль с хором и фотовыставкой

По селам Хакасии проедет шоумобиль с хором и фотовыставкой

30 ноября 2018 г. в 11:57

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Передвижная фотовыставка и Русский народный хор имени Шрамко приедут 2 декабря к жителя деревни Салбык и села Вершино-Биджа Усть-Абаканского района Хакасии. Как сообщила администрация республиканского Центра культуры и народного творчества имени Кадышева, реализована эта акция будет при помощи не совсем обычного средства передвижения - шоумобиля.

Хакасия, 30 ноября: Шоумобилем в сообщении назван передвижной сценический комплекс, который приблизит достижения культуры к жителям отдаленных от культурных центров сел.

Шоумобиль поставят на стоянку у Биджинского сельского ДК, где будет организована фотоэкспозиция «Традиции и современность», в которую вошли работы известных фотохудожников республики, посвященные национальной культуре региона и традициях хакасского народа.

А в 13:00 в зале уже названного ДК состоится концерт Русского народного хора имени Михаила Шрамко под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Николая Коротких. В программе прозвучат популярные русские народные песни - старинные и современные, грустные и весёлые, задушевные и плясовые. Вход на мероприятие для сельчан будет свободным.

По селам Хакасии проедет шоумобиль с хором и фотовыставкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала