top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаДемонстрация ракеты "Рубеж" американским инспекторам отложена

Демонстрация ракеты "Рубеж" американским инспекторам отложена

19 ноября 2015 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщил журналистам ТАСС неназванный источник в министерстве обороны РФ, американским инспекторам пока не будут демонстрировать новейшую баллистическую ракету РС-26 "Рубеж".

Причем, это решение, как сообщается, было принято руководством Минобороны - если ранее показ ракеты планировался в ноябре 2015 года, то теперь он отложен на 2016 год.

Как сообщил собеседник агентства, "Американская сторона уведомлена о данном решении, она приняла его к сведению". 

На это церемонию демонстрации ранее планировалось выделить более 11 миллионов рублей - на эти деньги планировалось организовать поездку инспекторов, обеспечить им питание, проживание и памятные подарки.

Твердотопливная баллистическая ракета РС-26 "Рубеж" была создана на базе РС-24. Ряд характеристик ракеты до сих пор нельзя найти в широкой публикации. Ракета оснащается разделяющейся головной частью индивидуального наведения и имеет комплекс средств преодоления противоракетной обороны. Предположительно - имеет трёхступенчатую компоновку, дальность полёта до 11000 км. Сообщается, что ракета может оснащаться 4 боеголовками мощностью 150-300 килотонн.

Предположительно, ракета поступит на вооружение Иркутской дивизии ракетных войск стратегического назначения в 2016 году.

Демонстрация ракеты "Рубеж" американским инспекторам отложена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала