top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Денщиков выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Щедрухина

Валерий Денщиков выразил соболезнования в связи со смертью Владимира Щедрухина

4 декабря 2009 г. в 12:38

:

Теги :

3 декабря 2009 года погасла звезда большого человека и большого тренера. Но, как и у настоящих небесных светил, свет от звезды Щедрухина будет идти еще много десятков лет, пока будут жить и бороться его ученики, ученики его учеников, начавшие свои познания дзюдо в его уникальной школе.

Министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии  Валерий Денщиков отметил:

– Мы знали Владимира Павловича как человека с огромной жизненной энергией, до конца преданного борьбе дзюдо и спорту в целом. Как бывший тренер, отработавший на этом нелегком поприще более 25 лет, от себя лично и от сотрудников всего министерства приношу искренние соболезнования коллегам, близким и родным Владимира Павловича. 

Владимир Щедрухин – Заслуженный тренер России, старший  тренер СФО по дзюдо. В октябре 1976 года с приходом на тренерскую работу Владимира Павловича Щедрухина  в Минусинске начала активно развиваться  борьба дзюдо. Уже через десять лет  он получил звание «Заслуженный тренер РСФСР» за подготовку спортсменов высокого класса.

В 1987 году в результате бурного развития борьбы и успешного  выступления местных спортсменов  на российских и международных соревнованиях  в Минусинске была открыта первая в крае специализированная школа  олимпийского резерва по этому виду спорта. И сей статус она до сих пор подтверждает каждый олимпийский цикл. 

За тридцатилетний период в стенах СДЮШОР подготовлено 76 мастеров спорта СССР и России по борьбе дзюдо и самбо, трое мастеров спорта международного класса. А Сергею Космынину, первому из дзюдоистов в крае, присвоены звание «Заслуженный мастер спорта России» и титул «Лучший дзюдоист Европы». Минусинские спортсмены завоевали 11 медалей на первенствах, чемпионатах и Кубках мира, 15 - на континентальных первенствах, чемпионатах и Кубках. 58 раз воспитанники школы дзюдо поднимались на пьедесталы почета международных соревнований, 86 раз становились призерами чемпионатов и первенств СССР и России. 

Церемония прощания с выдающимся тренером состоится 6 декабря  в с/к «Геолог» г. Минусинска с 10.00 до 13.00. Тел. для справок: (39132) 2-13-07.

Валерий Денщиков выразил  соболезнования в связи со смертью Владимира Щедрухина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала