top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСовет развития Хакасии одобрил два "молочных" проекта

Совет развития Хакасии одобрил два "молочных" проекта

19 ноября 2015 г. в 16:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Два инвестиционных проекта, связанные с расширением молокоперерабатывающих производств, были рассмотрены и одобрены на заседании президиума Совета развития региона. Как отметил Глава Хакасии Виктор Зимин, наш регион богат крупнорогатым скотом, а расширение производств будет способствовать популярности молочных продуктов Хакасии и позволит выйти на новые рынки сбыта.

Основная суть проекта по организации новой технологической линии по разливу молока у усть-абаканского предприятия «СПК Сибирь» заключается не только в увеличении закупа молока у фермеров региона, но и в запуске новой технологической линии, которая позволит разливать молочную продукцию в пластиковые бутылки. Производство ПЭТ бутылок планируется организовать на этом же предприятии.

- Хотелось бы отметить, что экономичность и экологичность приобретают все большее значение при создании упаковки, и как никогда прежде упаковка ПЭТ обеспечивает значительные преимущества в вопросах производства, логистики и экологичности. ПЭТ-бутылка экономически выгодна по ряду причин, основная из которых - выпуск большего количества продукции на линии ПЭТ по сравнению с линией картонных пакетов. Это позволит уменьшить количество устанавливаемых машин, а также позволит разгрузить пространство, - рассказывает генеральный директор ООО СПК «Сибирь» Татьяна Дырина.

Другой проект молочного производителя ООО «Вита-Д» из села Знаменка Боградского района заключается в расширении ассортимента продукции действующего предприятия. Как рассказывают организаторы, в планах производителей запуск нескольких видов твердого сыра, сливок и зерненого творога, что позволит значительно уменьшить стоимость данных продуктов в регионе, так как средства на транспортировку будут затрачиваться минимальные. Кроме того, сырое молоко планируют закупать опять таки у фермеров Хакасии.

Оба «молочных» проекта были одобрены всеми членами президиума Совета развития республики. Теперь предприятия готовят документы в Минэкономики Хакасии для дальнейшей работы. Если все необходимые документы в порядке, то заявители могут претендовать на грант до 3 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Минэкономики региона.

Совет развития Хакасии одобрил два "молочных" проекта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала