top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится к фестивалю национальных видов спорта

Хакасия готовится к фестивалю национальных видов спорта

20 ноября 2015 г. в 12:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Республиканский фестиваль молодежи по национальным видам спорта «Чиит пайрам» пройдет 12 декабря на базе Сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета.

Республиканский фестиваль молодежи по национальным видам спорта «Чиит пайрам» пройдет в Хакасии вот уже в пятый раз. Однако в Абакане на базе манежа Сельскохозяйственного колледжа ХГУ данные соревнования будут проводиться впервые.

Как отметили организаторы, игры проводятся с целью пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения республики, а также для популяризации национальных видов спорта.

Соревнования обещают быть зрелищными. Жители Хакасии не каждый день видят, как спортсмены, например, перетягивают палку. Спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта, как «курес» (борьба), перетягивание каната, хазых, волейбол, мини-футбол, а также впервые будет проводиться такой вид спорта как хазых тартызары.

Участками фестиваля национальных игр станут спортивные делегации молодежи из муниципальных образований, трудовых коллективов, а также команды образовательных учреждений и общественных объединений Хакасии.

Торжественное открытие 12 декабря в 11.15.

Место проведения: Сельскохозяйственный колледж ХГУ по адресу г. Абакан, ул., Катанова, 7. 

Хакасия готовится к фестивалю национальных видов спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала