top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДартс, курёс и хакасские шашки: в Абакане объявили программу национальных состязаний

Дартс, курёс и хакасские шашки: в Абакане объявили программу национальных состязаний

21 ноября 2018 г. в 11:13

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Республиканский фестиваль по национальным видам спорта, посвящённый Дню Конституции России, будет проведен 16 декабря в спорткомплексе «Абакан». Об этом объявлено на рабочем совещании национальных организаций и диаспор республики, которое провел министр национальной и территориальной политики Михаил Побызаков.

Хакасия, 21 ноября: Из сообщения, опубликованного на сайте правительства РХ, стало известно, что соревнования будут проводиться по семи национальным спортивным дисциплинам: борьбе на поясах "кӱрес", мас-рестлингу (если проще - перетягиванию палки), хакасским шашкам "тобит", стрельбе из лука, метанию аркана, перетягиванию каната и дартсу, который, как выяснилось, к хакасской национальной традиции привязан не меньше, чем к иной другой.

В роли организаторов фестиваля выступят совместно региональные министерства спорта и национальной политики, а также Центр спортивной подготовки сборных команд Хакасии.

Цели проведения фестиваля очевидны - укрепление дружественных связей между народами многонациональной республики, сохранение национальных видов спорта и формирование здорового образа жизни. Участие в этих состязаниях, отмечается в официальном релизе, "примут делегации общественных объединений этнической направленности".

Дартс, курёс и хакасские шашки: в Абакане объявили программу национальных состязаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала