top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел фестиваль по национальным видам спорта

В Хакасии прошел фестиваль по национальным видам спорта

12 декабря 2016 г. в 12:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

VI республиканский фестиваль молодежи по национальным видам спорта "Чиит Пайрам" состоялся 10 декабря. Участие в турнире приняли 190 человек из нескольких районов Хакасии. Соревнования прошли по таким видам спорта как "курес" (борьба), перетягивание каната, перетягивание палки, хазых, волейбол, мини-футбол.

Хакасия, 12 декабря: Участников и болельщиков фестиваля приветствовал министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

"Уважаемые спортсмены! Совсем недавно в Москве состоялось совещание, где обсуждалась подготовка к проведению I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств – участников СНГ в августе 2017 года.  В его программу включены как раз те дисциплины, в которых вы сегодня будете выявлять своих победителей. Министерство спорта Хакасии сделает все возможное, чтобы участники от республики попали в сборную России на международный фестиваль в Ульяновск.

Я хочу подчеркнуть, что национальные виды спорта и народные игры являются неотъемлемой частью общей культуры нашего многонационального народа. Уверен, что такие события кроме силы, ловкости и выносливости несут в себе большую воспитательную часть - уважение к сопернику, к своим традициям и любви к своей малой Родине. Поздравляю всех с открытием очередного фестиваля и пусть победит сильнейший!", - сказал Валерий Денщиков.

По итогам соревнований в спортивных видах соревновательной программы Фестиваля победителем стала сборная Таштыпского района. Серебряным призером "Чиит Пайрам-2016" стала команда ХГУ. Сборная Усть-Абаканского района завоевала бронзовые медали в командном зачете. С полными результатами можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Хакасии.

В Хакасии прошел фестиваль по национальным видам спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала