top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай снизит производство алюминия

Китай снизит производство алюминия

20 ноября 2015 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По информации СМИ, делаться это будет по договоренности с Россией, цель - снижение темпов падения цен.

Представители алюминиевой промышленности Китая сообщают о возможности сокращения предложения на рынке крылатого металла по договоренности с Россией - предполагается, что это поможет остановить падение цен. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По сведениям агентства, соответствующий протокол был подписан 16 ноября правительствами Китая и России.

По словам замглавы ОК "Русал" Олег Мухамедшина, то, что КНР приступит к пересмотру политики в сфере производства алюминия - отличная новость: таким образом будет стабилизирован рынок. Он обратил внимание на то, что вследствие переизбытка китайского алюминия, мировые рынки цветных металлов упали до минимумов 2009 года, немало производителей были вынуждены снизить темпы производства металла - цены на него упали ниже уровня безубыточности.

Протокол, подписанный 16 ноября вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем и вице-премьером Госсовета КНР Чжаном Гаоли, предусматривает оптимизацию производства алюминия с обеих сторон. Также, как заявил Мухамедшин, российская сторона предлагает строительство новых мощностей на своей территории.

Однако, это дело не ближайшего будущего: "не в ближайшие три года, пока рынок не стабилизируется и не решит вопрос избытка поставок," - подчеркнул Мухамедшин.

Китай снизит производство алюминия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала