Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" одержали уверенную победу в Кемерово

"Саяны-Хакасия" одержали уверенную победу в Кемерово

23 ноября 2015 г. в 09:33

В минувшие выходные в Кемерово на льду встретились хоккеисты клуба "Саяны-Хакасия" и местный "Кузбасс-2". В первый день матч завершился с равным счетом 3:3, а вот второй соревновательный день принес нашим хоккеистам уверенную победу. Уже завтра "Саяны-Хакасия" сыграют на домашнем льду, а перед матчем состоится церемония торжественного открытия соревнований.

21 и 22 ноября в Кемерово прошли очередные матчи Всероссийских соревнований среди команд Высшей лиги. Абаканские хоккеисты из клуба "Саяны-Хакасия" сыграли против местного "Кузбасса-2".

Счет на 14-й минуте открыл кемеровчанин Кирилл Котов, но на 31-й минуте гости сравняли счет (Федор Розвезев), а на 34-й  вышли вперед (Александр Козлов).

После перерыва на гол Максима Семенова на 52-й минуте абаканские хоккеисты ответили забитым мячом Артема Торточакова (62-я минута), но за десять минут до конца встречи кемеровчанин Дмитрий Фетисов установил ее окончательный счет - 3:3.

В повторном матче против кемеровского "Кузбасса-2" "Саяны-Хакасия" одержали уверенную победу со счетом 9:5.

В нашей команде "хет-триком" отметился Александр Козлов, по два мяча забили Станислав Мансуров и Максим Бовт, по одному - Федор Розвезев (с пенальти) и Евгений Ткачук. У кемеровчан отличились Владимир Каланчин, Владислав Боровков, Дмитрий Фетисов, Руслан Гавричков и Алексей Башарымов.

В эти же дни состоялись другие матчи III группы: красноярский "Енисей-2" дважды победил иркутскую "Байкал-Энергию-2" со счетом 6:3 и 7:0.

Напомним, что уже завтра в Абакане на стадионе "Саяны" состоится официальное открытие соревнований. А сразу после на льду сразятся "Саяны-Хакасия" и молодые иркутяне из "Байкал-Энергии-2", начало матчей в 19.00.