top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика Разработана схема территориального планирования Хакасии до 2025 года

Разработана схема территориального планирования Хакасии до 2025 года

4 декабря 2009 г. в 15:53

:

Теги : схема

В правительстве Хакасии прошло итоговое совещание, участникам которого была представлена схема территориального планирования региона до 2025 года, подготовленная специалистами Российского научно-исследовательского и проектного института урбанистики (г. Санкт-Петербург).

Открывая совещание, заместитель председателя правительства РХ Александр Кочетков, в частности, отметил, что разработка одного из самых значимых документов, государственным заказчиком которой является министерство по градостроительной и жилищной политике республики, завершена.

В ближайшее время схема будет рассмотрена на заседании республиканского правительства и до конца года направлена на согласование в соседние субъекты Российской Федерации. Затем предстоит ее согласование в министерстве регионального развития РФ, после чего она будет утверждена правительством РХ.

Целью территориального планирования региона является определение условий для устойчивого и планомерного развития территории и роста качества жизни его населения, исходя из совокупности экономических, экологических социальных и градостроительных факторов.

Схемой также учтена необходимость создания благоприятных условий для реализации на территории Хакасии федеральных и региональных программ, приоритетных национальных проектов.

Создание схемы территориального планирования, по словам Александра Кочеткова, позволит определить приоритеты развития не только региона, но и каждого муниципального образования на долгосрочную перспективу. В Хакасии уже начата работа по созданию документов территориального планирования муниципалитетов, сообщили в Аппарате правительства Хакасии.

 Разработана схема территориального планирования Хакасии до 2025 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала