top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреОн просто хотел iPhone: мужчина с мечом ворвался в Apple Store (ВИДЕО)

Он просто хотел iPhone: мужчина с мечом ворвался в Apple Store (ВИДЕО)

24 ноября 2015 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам сотрудников фирменного магазина Apple, мужчина сначала несколько часов бродил по магазину, а потом с угрожающим криком выхватил меч-катану и потребовал себе один из смартфонов - меч был длинным, блестящим и изогнутым, что по словам сотрудников магазина наводило особый ужас.

Со слов свидетелей, неизвестный был одет в серую куртку, на нем была черная шляпа и темные очки.

Мужчина вошел в магазин около 4 часов дня, затем некоторое время бродил по магазину. Потом он неожиданно выхватил меч и завопил: "Я просто хочу iPhone". Отмечается, что импровизированный самурай не угрожал ни посетителям, ни сотрудникам - он угрожал перерезать мечом себе горло, если ему не дадут объект его мечтаний.

Один из сотрудников Apple Store назвал произошедшее событие "очень жутким", а один из свидетелей сообщил, что меч был "очень большим, изогнутым и блестящим", что наводило страх. Больше всего меч, судя по видео, поход на сувенирную катану.

Впрочем, заветного "айфончика" мужчина так и не получил - охрана быстро обезвредила воинственного покупателя и передала его в руки полиции. Как сообщается, полицейские намерены провести психиатрическую экспертизу гражданина, для чего мужчину доставили в госпиталь, где оценят его психическое состояние.

Также источник опубликовал видео произошедшего.

 

Он просто хотел iPhone: мужчина с мечом ворвался в Apple Store (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала