top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНью-йоркскую подземку раскрасили американскими флагами с нацистскими символами

Нью-йоркскую подземку раскрасили американскими флагами с нацистскими символами

24 ноября 2015 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне пассажиры нью-йоркского метро обнаружили, что вагоны подземки "украшены" символами немецкого нацизма и японского милитаризма - скамьи вагонов метро были раскрашены в цвета флагов США с "рейхсадлером" вместо звезд и флагами, напоминающими флаги Японии, но с синими полосами вместо красных.

Журналисты RT сообщают о провокационной акции, прошедшей на прошлых выходных в метро Нью-Йорка: вагоны нью-йоркской подземки окрасили в цвета американского флага с нацистской символикой, а также флаги императорской Японии.

Как выяснилось, эта акция была рекламой нового научно-фантастического сериала от компании Amazon, снятого по книге Филипа Дика "Человек в высоком замке", по сюжету которой США разделены между нацистской Германией и императорской Японией. Книга была опубликована в 1962 году и считается одним из классических произведений мировой литературы.

Примечательно, что руководство метрополитена не сочло изображения сколько-нибудь вызывающими - на изображениях нет свастики, нет призывов к насилию, стало быть - всё в порядке. А что до "рейхсадлера" - то он не является запрещенным символом.

Следует отметить, что не всем пассажирам подземки пришелся по нраву этот ход рекламщиков - сообщается, что некоторые предпочитали садиться на сторону "нацистского" варианта американского флага, чтобы не видеть государственные символы "Третьего Рейха" на флаге своей страны.

Нью-йоркскую подземку раскрасили американскими флагами с нацистскими символами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала