top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Спорт

ГлавнаяСпортВалерия Денщикова поблагодарили за развитие адаптивного спорта в Хакасии

Валерия Денщикова поблагодарили за развитие адаптивного спорта в Хакасии

24 ноября 2015 г. в 11:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В адрес министра спорта Хакасии Валерия Денщикова поступило письмо от директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Марины Томиловой. В частности, главу спортивного ведомства поблагодарили за развитие адаптивного спорта в регионе. Отметим, что спортсмены-инвалиды из Хакасии не раз становились победителями и призерами региональных, всероссийских и международных соревнований. Это еще раз доказывает то, что в Хакасии адаптивному спорту уделяется большое внимание - для особенных спортсменов создаются особенные условия.

Директор Департамента развития физической культуры и массового спорта Марина Томилова поблагодарила Валерия Денщикова за развитие адаптивного спорта в Хакасии:

 "Благодарю Вас, уважаемый Валерий Васильевич, за внимание, которое Вы уделяете развитию адаптивной физической культуры и спорта, а также за оказанную помощь при непосредственной подготовке спортсменов для участия в соревнованиях II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2015 года", - говорится в письме.

Напомним, с 17 по 28 августа 2015 года в городах Чебоксары и Новочебоксарске (Чувашская республика) прошли финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Участниками соревнований стали более 1600 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет из 51 региона России. Спортсмены из Хакасии также сразились за главные награды Спартакиады. Министерство спорта Хакасии делегировало на эти состязания двоих спортсменов по спорту глухих в легкой атлетике в беге (на 800 и 1500 м.) - Ирина Квасникова и Геннадий Наконечный (200 м.; 400 м.). 

По итогам выступления спортсмены сборной Хакасии завоевали 1 золотую и две бронзовые медали.

Валерия Денщикова поблагодарили за развитие адаптивного спорта в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала