top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ столице Хакасии открывается выставка известного абаканского художника

В столице Хакасии открывается выставка известного абаканского художника

25 ноября 2015 г. в 12:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня министерство культуры Хакасии объявило об открытии послезавтра, 27 ноября в краееведческом музее выставки абаканского художника Виктора Владимирова – великолепного пейзажиста и педагога с 38-летним стажем работы с молодыми начинающими художниками. Министерство культуры РФ надеется, что выставка привлечет внимание многих любителей изобразительного искусства.

В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова 27 ноября в 13:00 открывается выставка известного абаканского художника «Солнечный луч Виктора Владимирова».

«Я всегда любил рисовать. С самого детства. А потом так сложилось, что окончил Суриковское училище и начал преподавать», - рассказывает художник.

Детской художественной школе им. Д.И. Каратанова Виктор Григорьевич отдал около 38 лет, преподавал историю искусств, рисунок, живопись и композицию. Преподавание успешно сочеталось с художественной и выставочной деятельностью. Виктор Владимиров – постоянный участник городских, республиканских и всероссийских выставок и конкурсов. Республика по достоинству оценила его педагогический и талант художника: в 2014 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Хакасия».

Основной жанр мастера – пейзаж. Виктор Владимиров еженедельно выезжает на пленэр, черпая вдохновение у самой природы. Художник полон сил, у него появилась возможность больше времени посвящать собственному творчеству.

В экспозиции представлено 44 живописные и графические работы, выполненные в различных техниках: гуашь, пастель, тушь, перо. Выставка будет работать до середины января.

В столице Хакасии открывается выставка известного абаканского художника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала