top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионом Хакасии по баскетболу стала команда ХТИ

Чемпионом Хакасии по баскетболу стала команда ХТИ

7 декабря 2009 г. в 10:51

:

Теги :

Чемпионом Хакасии по баскетболу среди мужчин стала команда ХТИ – филиала Сибирского федерального университета (Абакан). Соревнования состоялись в минувшие выходные, 5 и 6 декабря, в Саяногорске.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, всего в соревнованиях  приняли участие 7 команд, разбитые на две подгруппы. В финал вышли сборные Саяногорска и Черногорска, а также две команды абаканских вузов – ХГУ им. Н.Ф. Катанова и ХТИ. Финальные матчи прошли накануне. 

Как рассказал  начальник отдела физической культуры и спорта администрации Черногорска Игорь Бадагов, борьба за победу шла очень напряженно, потому что уровень команд-финалистов оказался очень высоким. Большинство матчей завершались с минимальным разрывом в счете. 

Так, команда ХТИ (Абакан) в решающей игре одержала победу над саяногорскими баскетболистами со счетом 78:73. А в матче за третье-четвертое места вторая абаканская команда «ХГУ» расслабилась и уступила победу черногорцам – 70:45. 

Чемпионат Хакасии по баскетболу среди мужских  команд

5-6 декабря, Саяногорск

1. ХТИ (Абакан)

2. Саяногорск

3. Черногорск

4. ХГУ (Абакан)

5. Абаза

6. Усть-Абаканский  район

7. Ширинский  район

По итогам соревнований почетными грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ были отмечены лучшие игроки – Сергей Липнягов (ХТИ-Абакан), Алексей Турлак (Саяногорск), Игорь Залевский (Черногорск) и Игорь Матвиенко (ХГУ-Абакан). 

Также почетные грамоты получили тренеры сильнейших команд – Дмитрий Сафронов (ХТИ-Абакан), Дмитрий Брагин (Саяногорск) и Михаил Бузунов (Черногорск).

Чемпионом Хакасии по баскетболу стала команда ХТИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала