top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосNASA опубликовала видео сверхмощного взрыва на Солнце (ВИДЕО)

NASA опубликовала видео сверхмощного взрыва на Солнце (ВИДЕО)

27 ноября 2015 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американским астрономам удалось заснять сверхмощную вспышку на Солнце - уникальный ролик опубликован на сайте национального космического агентства.

На официальном сайте НАСА опубликован уникальный видеоролик, на котором можно видеть процесс развития солнечной вспышки, которую удалось зафиксирован американскими астрономами. Эта вспышка характеризуется удивительной мощностью.

Как сообщается, само событие длилось порядка четырех часов, однако в ролике весь процесс сжат полутора минут.

Во время выброса солнечного вещества можно заметить массированный выброс загадочного темного вещества звезды - оно похоже на нити, связанные со звездой магнитными и гравитационными силами.

Сам этот процесс вызвал восхищение ученых, что и стало причиной публикации видеозаписи в сети, чтобы как можно больше людей могли понаблюдать за этим зрелищем. Астрофизики пока не могут объяснить, чем вызваны подобные мощные выбросы темного вещества.

 

NASA опубликовала видео сверхмощного взрыва на Солнце (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала