top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСладкий на все сто: в России кондитеры сделают шоколадного президента

Сладкий на все сто: в России кондитеры сделают шоколадного президента

28 ноября 2015 г. в 12:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Санкт-Петербурге 5 и 6 декабря отпразднуют День шоколада. Питерские кондитеры решили подготовиться к торжеству основательно - сделать президента России Владимира Путина из шоколада. Отмечается, что "сладкий лидер" будет изготовлен в полный рост, а у его ног будет лежать съедобная собака (тоже из шоколада, естественно).

Напомним, рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина достиг исторического максимума и составляет почти 90% (по данным ВЦИОМ). Граждане, как могут, по-своему проявляют свое уважение к главе государства - кто-то покупает футболку с его изображением, кто-то - телефон, а кто-то даже участвует во флешмобе, выкладывая своими телами образ Путина.  Кондитеры из Санкт-Петербурга  пошли еще дальше. Они решили сделать ростовую фигура президента... из шоколада. 

Северная столица России готовится 5 и 6 декабря отметить День шоколада. По этому случаю кондитеры придумали нечто грандиозное - создать шоколадную фигурку президента России.

Известно, что на изготовление "сладкого лидера" уйдет около 70 килограммов темного шоколада. Работать над шедевров кондитеры начали уже сейчас, а завершена скульптура будет к началу декабря. Так, шоколадный президент будет держать большой палец вверх, а у его ног будет лежать сладкая шоколадная собака.

Организаторы шоколадного фестиваля отмечают, что Путин будет сделан из специального термошоколада - президент не потеряет форму и не начнет сразу таять в помещении. Кроме того, кондитеры собираются подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы признать фигуру Путина самой большой шоколадкой.

Сладкий на все сто: в России кондитеры сделают шоколадного президента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала