top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизни10 способов стать умнее

10 способов стать умнее

3 декабря 2015 г. в 12:17

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Каждый день мы выполняем рутинную работу, зачастую ощущая недостаток серьезной умственной деятельности. Как найти способ заняться самообразованием? Вот 10 советов.

1. Учите иностранный язык
Изучение языка — сложный процесс, это отличная тренировка для мозга. Кстати, изучение иностранных языков помогает избежать ухудшения памяти в старости.

2. Составьте список книг, которые необходимо прочитать
Книги — отличный источник знаний, но лучше заниматься этим системно. Составьте список, в котором книги будут распределены по областям изучения или жанрам и начинайте читать.

3. Почаще обращайтесь к искусству
Часто у нас просто не хватает времени для того, чтобы заняться изучением искусства, хотя это отлично развивает ум и восприятие. Начните ходить на выставки, смотреть фильмы, слушать музыку. Просто попытайтесь понять какую-нибудь конкретную область культурной деятельности.

4. Высыпайтесь
Если вы когда-нибудь хотели заняться поглощением информации не выспавшись, то вам очевидна связь сна и познавательного процесса. Недосып губителен для мозга, зато выспавшись вы ощутите прилив мозговой активности.

5. Питайтесь здоровой пищей
Масса продуктов стимулирует мозговую деятельность, не пренебрегайте ими. Ешьте побольше овощей, фруктов, зелени и злаков. Не забывайте о морепродуктах. А также пейте побольше жидкости — зеленого чая и минеральной воды.

6. Знакомьтесь с новыми людьми
Так вы не только будете узнавать что-то новое, но и будете нарабатывать связи.

7. Не пренебрегайте видеоиграми
Как это ни странно, дети, которые играют в видеоигры, часто учатся лучше сверстников. Только надо брать развивающие игры, квесты, например. Ведь в ходе таких игр приходится решать головоломки.

8. Находите лекции в интернете
Это самый прямой путь к самообразованию. Есть целые ресурсы, где можно найти разнообразные лекции.

9. Выбирайте познавательные телепередачи
Никто не отменял прекрасных образовательных каналов и передач, не упускайте этот источник информации. Например, Discovery делает очень качественные и умные программы.

10. Увлекайтесь головоломками
Это полезнейшее занятие, хотя со стороны может показаться довольно простым. Они мешают ухудшению памяти.

10 способов стать умнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала