top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортНакануне в Минспорте Хакасии чествовали чемпионов

Накануне в Минспорте Хакасии чествовали чемпионов

4 декабря 2015 г. в 09:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Министерстве спорта Хакасии накануне собрались самые титулованные и известные спортсмены республики. Все они - победители и призеры всероссийских и международных соревнований, чемпионатов и первенств. Каждого из них поздравил министр спорта Хакасии Валерий Денщиков, пожелав и в дальнейшем не менее ярких спортивных побед.

Хакасия, 4 декабря: В минувший четверг в Министерстве спорта Хакасии чествовали спортсменов, отличившихся в прошлом месяце на престижных состязаниях. Это - бойцы, тяжелоатлеты и теннисисты. 

В пресс-конференции приняли участие спортсмены, уже хорошо известные жителям нашей республики. Например, Даниела Колесник  -  вице-чемпионка Кубка России по жиму. Девушка тренируется под руководством  Анатолия Васильевича Карабонцева (ДЮСШ). Также в списке почетных гостей встречи - победители Кубка России по настольному теннису среди лиц ПОДА в командном зачете. Это -  Александр Соколов, Игорь Лунг,  Григорий Исаков, Алексей Маслов (тренер Ирина Александровна Мордакина (КСДЮСШОР). Пришел на встречу и Максим Прокофьев - чемпион мира WAKO по кикбоксингу в весовой категории 67 кг.

Каждый из спортсменов рассказал о своих достижениях и планах на спортивное будущее. Кроме того, участники конференции продемонстрировали награды, завоеванные ими на мировых и российских соревнованиях.

Заочно на пресс-конференции отметили спортивные успехи спортсменов и тренеров, которые не смогли по уважительным причинам присутствовать на мероприятии. В частности, Дмитрия Веженко -  чемпион мира  по универсальному бою в весовой категории 95 кг (тренер Николай Федорович Дружинин (ЦСП сборных команд РХ) и Евгений Иванов - победитель Кубка России по дзюдо в весовой категории 90 кг (тренер Евгений Викторович Хорошкин (КСДЮСШОР).

Отдельно Министр спорта Валерий Денщиков поощрил за мужество от имени спортивной общественности майора полиции Александра Косолапова. Напомним, в июле офицер подставил патрульную машину под удар встречной иномарки, чтобы спасти колонну автобусов с юными спортсменами. Полицейского также пригласили в министерство, чтобы еще раз от имени спортсменов и родителей поблагодарить за героизм.

Подробности в видеосюжете пресс-службы Министерства спорта Хакасии:

Накануне в Минспорте Хакасии чествовали чемпионов

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала