top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии прошла Межрегиональная сельскохозяйственная конференция

В Хакасии прошла Межрегиональная сельскохозяйственная конференция

4 декабря 2015 г. в 12:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии собрались ученые сибирских научно-исследовательских институтов, руководители сельхозпредприятий, фермеры, представители муниципалитетов Хакасии, Тувы и Монголии. Цель встречи - обсуждение направлений развития животноводства в Сибири.

Хакасия, 4 декабря: Накануне в селе Сарагаш Боградского района прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Мясное скотоводство на засушливых территориях юга Средней Сибири: современное состояние и перспективы развития».

Конференция началась с осмотра животноводческого комплекса в ООО «Андриановский». Глава предприятия Владимир Андриановский рассказал о новом типе герефордской породы КРС, выведенном в хозяйстве при непосредственном участии специалистов НИИАП Хакасии и ГНУ Сиб НИИЖ СО Россельхозакадемии. Новый тип апробирован и утвержден экспертной комиссией Минсельхоза России как новое селекционное достижение в мясном скотоводстве страны. На крупный рогатый скот «Андриановский» получен патент № 7538 и зарегистрирован в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений 22 ноября 2014 года.

Высокую оценку результатам ООО «Андриановский» дал Владимир Солошенко, директор Сибирского научно-исследовательского и проектно-технологического института животноводства. Дальнейшее развитие отрасли он видит в системной селекционной работе в регионах.

- Подобные встречи, прежде всего, дают возможность пообщаться, познакомиться с достижениями коллег. А значит, чему-то поучиться, взять на вооружение передовой опыт других территорий, - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Николай Евдокимов.

В Хакасии прошла Межрегиональная сельскохозяйственная конференция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала