top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЖительница Красноярска получила специальный приз приз конкурса «Спасибо интернету»

Жительница Красноярска получила специальный приз приз конкурса «Спасибо интернету»

7 декабря 2015 г. в 09:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Красноярске «Ростелеком» наградил победителя специальной номинации федерального конкурса «Спасибо Интернету – 2015». Это приятное событие состоялось в зале Дворца труда и согласия на мероприятии к Международному дню инвалидов. Так, жительница краевого центра была удостоена специального приза.

Во время торжественного концерта, который посетили более 400 человек, были подведены итоги общественной и государственной деятельности по работе с людьми с ограниченными возможностями. Одним из знаковых событий программы стало вручение специального приза и диплома конкурсной комиссии Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету 2015».

Заслуженную награду из рук представителя «Ростелеком» получила Вера Николаевна Борт, председатель общественной организации инвалидов Советского района г. Красноярска. Конкурсную комиссию проекта «Спасибо Интернету – 2015» Вера Николаевна покорила не только своей осведомленностью в цифровых технологиях, но и активным использованием Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Также организаторы конкурса высоко оценили ее стремление помочь другим людям, в первую очередь, людям с ограниченными возможностями здоровья, пользоваться всеми удобствами и возможностями портала госуслуг и другими цифровыми сервисами.

«Телекоммуникаци и меняют жизнь людей к лучшему, и в первую очередь они могут помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, – отметил заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Медведев. – Но начинать освоение цифрового пространства «с нуля» пожилым людям или людям с инвалидностью бывает сложно без поддержки. Именно поэтому «Ростелеком» стремится способствовать инициативам, которые дают первый импульс людям к дальнейшему самостоятельному освоению ПК, Интернета с его сервисами на все случаи жизни.

На конкурс «Спасибо Интернету» в 2015 году от Красноярского края поступило 174 заявки. Регион стал лидером по количеству участников в конкурсе, и во многом это произошло благодаря таким людям, как наш победитель».

Конкурс «Спасибо Интернету» был организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Для рассмотрения конкурсной комиссией поступило более 2 000 работ из 78 регионов России.

Перед Конкурсной комиссией стояла очень непростая задача: выбрать всего девять призеров. Поэтому члены комиссии присудили дополнительно еще 13 специальных призов от Конкурсной комиссии. Одним из таких лауреатов специального приза стала Вера Николаевна.

Жительница Красноярска получила специальный приз приз конкурса «Спасибо интернету»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала