top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПарашют для "Айфона" (ВИДЕО)

Парашют для "Айфона" (ВИДЕО)

7 декабря 2015 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сети появилось видео, на котором автор системы приземления для известного бренда смартфонов демонстрирует её достоинства.

Дизайнер, известный в Сети под ником Sonitdac, разработал концепцию приземления для "iPhone" следующего поколения. Именно так - он разработал систему приземления для телефона: благодаря ей, теперь телефоны с яблочком на борту не страшно будет ронять.

Современные смартфоны хороши со всех сторон, но больно уж хрупкие, не в пример легендарной Nokia 3310. Можно, конечно, просто обращаться аккуратнее и крепче держать телефон в руке или не класть его на край стола -  но Sonitdac не искал легких путей. Он разработал новую систему спасения для грядущего смартфона iPhone 7, которая получила название Parachute System.

Больше всего эта система напоминает систему посадки лунных или марсианских модулей - она имеет двигатель и миниатюрный центр управления. Как только акселерометр и гироскоп смартфона замечают неконтролируемое падение гаджета, они посылают сигнал на крохотный реактивный двигатель, который это падение выравнивает и замедляет. В результате смартфон плавно приземляется на землю.

После падения бак реактивного двигателя предлагается перезарядить с помощью баллончика с газом.

Парашют для "Айфона" (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала