top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Культура

ГлавнаяКультураВ столице Хакасии пройдет концерт «Новогоднее настроение»

В столице Хакасии пройдет концерт «Новогоднее настроение»

8 декабря 2015 г. в 12:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Столица Хакасии продолжает подготовку к празднованию Нового года – и на эту подготовку брошены все творческие силы республики. Один из представителей этих самых сил уже вовсю работает над тем, как сделать накануне действительно всенародного праздника наше с вами настроение все лучше и лучше.

«Новогоднее настроение» - концерт солисток Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Ирины Кулагашевой и Аселии Давлетовой и солиста Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, заслуженного артиста Хакасии Александра Мухометова состоится 17 декабря в 18:30 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Автор идеи новогоднего концерта, Ирина Кулагашева, закончила эстрадно-джазовое отделение Абаканского музыкального колледжа по эстрадному вокалу в 1995 году, постоянный участник и призер конкурсов различного уровня: «Шлягер-93» в городе Саяногорске, «Хову Аксы-94» в Республике Тыва, «Ырысту-94» в Республике Горный Алтай, «Урал Моно-1994-2004» в Республике Башкортостан и многих других.

Ирина выступит режиссером и ведущей концерта, а помогать ей будет Аселия Давлетова, обладательница Гран-при конкурса этнической эстрады «От Ыры» в 2002 году.

В программе также примут участие ведущие мастера сцены: артисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова – хореографическая группа ансамбля песни и танца «Улгер» в составе Заслуженной артистки Хакасии Ирины Пашенных, Ирины Доможаковой и Анжелики Топоевой, хореографические коллективы Центра культуры им. С.П. Кадышева – образцовая танцевальная студия «Ынархас» («Дружба») под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Елены Шарай и детская танцевальная группа «Антарес» под руководством Светланы Потемкиной, а также артисты оригинального жанра Татьяна Чертыкова и Элбэк Цыренжапов, обладатели золотой медали Международного фестиваля циркового искусства в столице Монголии Улан-Баторе.

Стоимость билета: 150 рублей. Дополнительная информация по телефону (3902) 35-74-80 (администраторы).

В столице Хакасии пройдет концерт «Новогоднее настроение»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала