top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбщество Саяногорск встретит Новый год фейерверком

Саяногорск встретит Новый год фейерверком

8 декабря 2009 г. в 10:52

:

Теги :

Зимние народные гуляния саяногорцам помогут устроить металлурги, которые первыми откликнулись на призыв администрации принять участие в совместном праздничном проекте.

Поддерживая лучшие традиции последних лет, в городе установят две ёлки. Главная городская ель украсит сквер у Физкультурно – оздоровительного комплекса РУСАЛа. Вокруг неё будет обустроен ледовый городок.

Кроме привычных саяногорцам больших объёмных героев рождественских праздников, организаторы предусмотрели возведение  небольших фигурок животных, прототипом которых стала известная всем поколениям россиян деревянная лошадка-качалка. К ледяным зверушкам дети смогут не только прикоснуться, но и полазить по ним в своё удовольствие. Резные горки - ледянки по проекту будут выполнены в стиле сторожевых башен.

Гостей и жителей города будут встречать Дед Мороз и Снегурочка, сработанные абаканскими мастерами. Для главного зимнего городка по его периметру будет оборудовано светодиодное освещение. Цветные шары, цветы и фонтаны из бегущих по лентам огней добавят настроения детям и взрослым. Ёлку ирландского производства украсит новая гирлянда «Хамелеон». Управлять игрой света на городской ёлке вместе с Дедом Морозом будет компьютер.

У Дворца Культуры «Визит» перед наступлением 2010 года будет установлена еще одна ёлка. Рядом с ней обустроят детский уголок.

В посёлках Черёмушки и Майна также будут наряжены  ёлки. Первой свои огни зажгет черёмушкинская  ель, затем новогодний хоровод подхватит и Майна.

Торжественное открытие главной городской ёлки у ФОКа РУСАЛа намечено на 18.00 часов 29 декабря. Завершится праздничное представление новогодним фейерверком.

 Саяногорск встретит  Новый год фейерверком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала