top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ подтверждает успешный пуск ракет с подводной лодки "Ростов-на-Дону"

Минобороны РФ подтверждает успешный пуск ракет с подводной лодки "Ростов-на-Дону"

9 декабря 2015 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", - сказал министр обороны РФ

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил президенту РФ об успешном пуске с борта российской подводной лодки "Ростов-на-Дону" крылатых ракет "Калибр" по целям "Исламского Государства" в Сирии. В результате пусков все цели поражены, сообщил он.

"В очередной раз крылатая ракета "Калибр" показала свою эффективность на дальние расстояния", - доложил министр обороны президенту.

Так, по его словам, основными целями ракетных ударов стали важные опорные пункты террористов на территории "столицы" террористов - города Эр-Ракки. По данным разведки, в результате ракетной атаки был нанесен существенный урон складам с боеприпасами и заводу по изготовлению мин, а также "естественно, нефтяной инфраструктуре".

Под нефтяной инфраструктурой, пояснил министр обороны, он имел в виду пункты переработки, транспортировки и отгрузки нефти.

Президент РФ поинтересовался, производились ли запуски ракет из подводного положения, и Шойгу ответил утвердительно: подводная лодка "Ростов-на-Дону" действительно осуществила запуски ракет из подводного положения.

Ранее появились сообщения о запусках ракет с борта подводной лодки "Ростов-на-Дону", однако на тот момент Министерство обороны РФ не подтвердило факт запусков.

Минобороны РФ подтверждает успешный пуск ракет с подводной лодки "Ростов-на-Дону"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала