top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГреф предрек российской экономике деградацию в 2016 году

Греф предрек российской экономике деградацию в 2016 году

10 декабря 2015 г. в 14:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава «Сбербанка» Герман Греф заявил, выступая в Совете Федерации, что в будущем году российская экономика будет в рецессии, а ее состояние будет деградировать, если только это процессу не помешают серьезные реформы, которые должна сделать российская власть. В общем, как всегда, напророчил много, не уточняя ничего. И еще похвалил Центробанк Российской Федерации.

Слова господина Грефа цитирует ТАСС: «Кризис требует системных изменений во всех отраслях. Каждый день откладывания реформ продлевает этот кризис. Что нужно, чтобы вывести экономику из кризиса? Это реформа системы госуправления».

Также Герман Оскарович отметил, что примерно каждый десятый российский банк лишится в 2016 году лицензии Центробанка (а значит, лопнет, вместе с вкладами людей – АН «Хакасия Информ»). «Достаточность капитала на низком уровне - 13%. Банковская система должна оставаться в зоне пристального внимания", - сказал он.

Разумеется, не забыл глава «Сбербанка» и о ключевой ставке ЦБ (как он считает, она снизится до 10% и даже ниже), и о наблюдающемся в банковском секторе избытка ликвидности.

«Политика ЦБ была, на мой взгляд, очень и очень адекватной, как с точки зрения реагирования на рыночную ситуацию, так с точки зрения реагирования на ситуацию в банковском секторе. Валютный кризис 2014 года, который произошел в конце года, был шоком для всех, но это не вина ЦБ, это сложение целого ряда обстоятельств», - отметил Греф.

Греф предрек российской экономике деградацию в 2016 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала