top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ России узнали, сколько в год зарабатывают играющие в стране футболисты

В России узнали, сколько в год зарабатывают играющие в стране футболисты

10 декабря 2015 г. в 15:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Старинная российская (да и международная тоже, чего греха таить) забава считать деньги в чужом кармане особенно обостряется в конце каждого года, когда всем хронически не хватает денег на новогодние подарки родны и близким. А тут, как назло, появляются разного рода рейтинги самых богатых и высокооплачиваемых звезд спорта и шоу-бизнеса. У одних это вызывает чувство зависти и негодования («вот дьяволы, поют, машут клюшкой или ногами – и зарабатывают такие деньги, а тут целый день у станка корячишься!»), другие просто завидуют молча, третьи вообще не завидуют («в 30 быть инвалидом без работы – не велика цена богатства, да и попробуй сам так поиграть») – в общем, в стороне не остается никто.

А тут еще портал «Спорт.ру» опубликовал очередную версию ежегодного рейтинга зарплат игроков в российском футболе, который был составлен при помощи данных менеджеров клубов, тренеров, агентов и самих футболистов.

По данным портала, самый высокооплачиваемый игрок чемпионата России - бразилец Халк - получает семь миллионов евро в год, или 525 миллионов рублей. В топ-40 рейтинга вошли 15 игроков "Зенита", а в первую десятку - пятеро.

Всего в рейтинг, составленный из 71 позиции, попали футболисты восьми клубов - "Зенита", "Динамо", "Локомотива", "Спартака", ЦСКА, "Краснодара", "Анжи" и "Рубина". При этом в первой десятке исключительно футболисты "Зенита", "Динамо" и "Локомотива".

Среди отечественных игроков наиболее высоко ценятся услуги Александра Кокорина, Игоря Денисова и Артема Дзюбы.

Первая десятка самых высокооплачиваемых игроков РФПЛ выглядит следующим образом (разумеется, это полная цена контракта, без вычета положенных 13% годовых подоходного налога – АН «Хакасия Информ»):

Халк («Зенит») - 525 млн рублей в год.

Александр Кокорин («Динамо») – 375 млн рублей в год.

Эсекиэль Гарай («Зенит») – 375 млн рублей в год.

Хави Гарсия («Зенит») – 337,5 млн рублей в год.

Ведран Чорлука («Локомотив») – 330 млн рублей в год.

Игорь Денисов («Динамо») – 300 млн рублей в год.

Аксель Витсель («Зенит») – 300 млн рублей в год.

Мубарак Буссуфа («Локомотив») – 292,5 млн рублей в год.

Мануэл Фернандеш («Локомотив») – 285 млн рублей в год.

Артем Дзюба («Зенит») – 270 млн рублей в год.

В России узнали, сколько в год зарабатывают играющие в стране футболисты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала