top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСаудовская Аравия объявила о создании исламской коалиции по борьбе с терроризмом

Саудовская Аравия объявила о создании исламской коалиции по борьбе с терроризмом

15 декабря 2015 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает Саудовское агентство печати, в нее вошли 34 страны. Объединенный штаб по координации и проведению военных операций разместят в Эр-Рияде/

Под руководством Саудовской Аравии создается новая коалиция для борьбы с террористическими группами на территории Ближнего Востока. На данный момент известно, что в состав этой коалиции войдут 34 страны.

В частности, в качестве стран-участниц заявлены Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бахрейн, Турция, Тунис, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Египет, Нигерия, Йемен - однако, кроме этих стран, в состав коалиции, возможно, войдут ещё десять исламских стран. Объединенный штаб по координации и проведению военных операций будет размещен в Эр-Рияде.

Против кого именно будет сражаться коалиция, на территории каких именно стран будут проводиться боевые опреации - пока неизвестно. Однако известно, что коалиция намерена координировать свои действия с дружественными странами и международными организациями. Например, с антитеррористической коалицией, возглавляемой США.

По словам министра обороны Саудовской Аравии Мухаммедf бен Сальман Аль Саудf, террористическая организация "Исламское Государство" (ИГ, иначе - ДАИШ, запрещена в России) станет одной из целей новой коалиции. Но, по словам министра, ИГ не будет единственной целью коалиции.

Сообщается, что некоторые из государств, входящих в состав новой коалиции, будут делать в борьбу с терроризмом исключительно материальный или организационный вклад, и непосредственно в боевых операциях участвовать не станут.

 

Саудовская Аравия объявила о создании исламской коалиции по борьбе с терроризмом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала