top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет массовое тестирование по истории Отечества

В Хакасии пройдет массовое тестирование по истории Отечества

15 декабря 2015 г. в 11:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тест по истории Отечества является всероссийской акцией и будет проведен сразу в нескольких городах страны. Всем желающим проверить свои знания будут предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. Пройти тест может каждый желающий вне зависимости от возраста и пола. Сделать это можно будет на специально организованных площадках и в онлайн-режиме.В нашей республике региональным координатором тестирования является Молодёжная программа Главы Хакасии "АЛЬФА".

Хакасия, 15 декабря: В предстоящую субботу, 19 декабря в 11.00 пройдет всероссийский тест по истории Отечества. 

Всероссийская акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!». Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьроссией.

Задания теста разработаны Уральским федеральный университетом.

Участие в тесте является добровольным и бесплатным. Для проверки своих знаний необходимо прийти на площадку теста, заполнить и сдать на проверку бланк. Для ленивых есть и упрощенный вариант, когда никуда ходить не надо. В таком случае надо заполнить и отправить на проверку онлайн форму на сайте: тест-история.рф.

Всероссийский тест проводится в единый день – 19 декабря 2015 года в 11.00 по местному времени. Онлайн форму теста можно будет заполнить с 00.00 до 20.00 по мск времени 19 декабря.

Тест включает в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за Тест – 40. Время выполнения заданий – 45 минут.

Участники Теста должны выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий Теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований организаторы теста оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Организаторы теста в Хакасии рассказали, что заполняя бланк теста, необходимо отметить только свой идентификационный номер, населенный пункт, возраст и пол. Именно по этим параметрам будут подводиться итоговые результаты тестирования. Бланк с идентификационным номером имеет область, куда участник может продублировать варианты своих ответов для самопроверки. Его можно будет забрать с собой после тестирования. А самопроверку выполнить 21 декабря на сайте тест-история.рф. Итоги теста по Хакасии будет подводить оргсостав молодежной программы "АЛЬФА", результаты по идентификационным номерам будут размещены на сайте программы - AL19.ru.

Адреса, площадок проведения тестирования:

  • г. Абакан, пр. Дружбы Народов, 2а, 3 этаж, конференц-зал – Молодёжная программа «АЛЬФА», 8983-195-91-18
  • г. Черногорск, Советская,64, 2 этаж, офис «Молодой Гвардии», 8(39031)4-05-38
В Хакасии пройдет массовое тестирование по истории Отечества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала