top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии стартует Школа молодого депутата

В Хакасии стартует Школа молодого депутата

29 февраля 2016 г. в 15:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

"Школа молодого депутата" - это проект Молодежной программы Главы Хакасии "АЛЬФА", действующий в республике на протяжении 5 лет. За время существования проекта Хакасия обрела более 200 молодых, но весьма компетентных депутатов, сообщает пресс-служба "АЛЬФЫ". В этом году участниками проекта могут стать не только кандидаты в депутаты или молодые люди, ставшие депутатами, но и просто активная молодежь, желающая быть информированной и образованной в сфере общественно-политической жизни общества. Отметим, что срок подачи заявок не ограничен.

Хакасия, 29 февраля: Проект "Школа молодого депутата" действует в Хакасии более 5 лет. Его цель – активизировать молодежь к участию в формировании и работе органов представительных органов местного самоуправления, а также подготовить политически образованных управленцев. Кроме того, наиболее активные участники проекта могут войти кадровый резерв министерств и ведомств Хакасии.

Начиная с 2010 года, "Школа молодого депутата" в становлении более 200 молодых депутатов республики. Только в 2015 году, количество участников проекта составило 153 человека. В итоге 109 "выпускников" школы стали победителями на выборах 13 сентября 2015 года. 

На этот раз организаторы "Школы молодого депутата" решили расширить круг участников проекта. Теперь им может быть любой молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет с активной общественной позицией. Всё что нужно – отправить анкету на e-mail: alfa-lider19@mail.ru и пройти собеседование.

На занятиях участников школы будут ждать встречи с известными политиками и экспертами по вопросам государственного и муниципального управления, депутатами Верховного Совета Хакасии и советов депутатов муниципальных образований республики, с политическими обозревателями газет и телевидения, имиджмейкерами, пиарщиками и другими специалистами.

Дополнительный набор в "Школу молодого депутата" начинается с 1 марта 2016 года. Однако срок подачи заявок не ограничен - каждый желающий может присоединиться к проекту в любое время.

В Хакасии стартует Школа молодого депутата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала