top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подведены итоги всероссийского теста по истории Отечества

В Хакасии подведены итоги всероссийского теста по истории Отечества

22 декабря 2015 г. в 14:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии региональным координатором тестирования выступила Молодёжная программа Главы Хакасии «АЛЬФА». Для прохождения теста было организовано 4 площадки - в Абакане, Черногорске, Белом Яре и селе Подсинее. Через них прошло более 100 участников.

Хакасия, 22 декабря:  В минувшую субботу в России прошел всероссийский тест по истории Отечества. Всем желающим проверить свои знания были предложены 40 вопросов о российском государстве с момента его создания до нынешнего времени. 

Участники теста, в течение академического часа, должны были выполнить 40 заданий, без какой-либо помощи. Прохождение теста было анонимным. В бланке теста отмечались только идентификационные номера участников, регион, возраст и пол.

Как рассказали организаторы тестирования в Хакасии, участниками интеллектуального испытания в республике стали молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

Из 111 человек, прошедших тест, самое большое количество правильных ответов (39 из 40), дал всего один участник. 7 человек правильно ответили на 35-37 вопросов. Средний показатель правильных ответов у наших участников колеблется в районе 20-25.

Ознакомиться с результатами тестирования, заданиями теста и правильными ответами можно на сайте программы "АЛЬФА" - al19.ru - или на сайте акции тест-история.рф.

Вместе с тем, количество жителей Хакасии, прошедших тест online, пока не известно. Однако в ближайшее время итоги всероссийского online тестирования по истории Отечества будут подведены.

Напомним, что Всероссийская акция «Всероссийский тест по истории Отечества» проводился Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!». Основной целью проекта является создание виртуального движения в сети Интернет под общим трендом #каждыйденьгоржусьРоссией.

В Хакасии подведены итоги всероссийского теста по истории Отечества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала