top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийских туристов отправят на сирийский фронт?

Российских туристов отправят на сирийский фронт?

16 декабря 2015 г. в 11:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Туристу из России всегда нравилось что-нибудь экстремальное – и уже не «американские горки», а что-то пострашнее, например, оказаться в гуще боевых действий. Всем известен случай, когда во время «цветной революции» в Египте группа российских туристов требовала войти в Каирский национальный музей (он тогда горел, подожгли здание радикальные исламисты) и провести там экскурсию, поскольку «уплочено». И вот теперь – не пугайтесь: скоро все желающие экстрима туристы смогут поехать… в Сирию на войну. Есть ли в Хакасии экстремалы? Нет, не экстремисты – экстремалы!

Агентство городских новостей «Москва» на днях сообщило, что уже в следующем году из России в Сирию могут быть организованы туры с возможностью поездки на линию фронта. По данным наших московских коллег, в Роспатент уже поступила заявка на регистрацию товарного знака «Асад тур» от компании «Мегаполис» (агентство также уверяет, что в его распоряжении есть копия документа).

Предполагается, что в самом ближайшем будущем – если у Роспатента хватит сил на регистрацию – из Москвы в Сирию будут организованы индивидуальные туры для всех желающих с возможностью поездки на линию фронта. Это будут индивидуальные путешествия, продолжительностью четыре-пять дней и рассчитанные на группы от трех до пяти человек.

Компания уже направила соответствующие письма в посольство Сирии, а также в профильные министерства. В настоящее время ведутся переговоры с гостиницами и транспортными компаниями Сирии.

Напомним, что в Сирии с 2011 года идет гражданская война, которая привела к гибели более 250 тысяч человек и массовому исходу беженцев из страны.

Одним словом, вы только представьте себе, что будет, если такие поездки действительно станут обыденной туристической реальностью… Нас ведь хлебом не корми – дай только залезть в жерло действующего вулкана, поглазеть с безопасного расстояния на цунами, оказаться в эпицентре землетрясения… или вот теперь своими глазами увидеть настоящую войну.

 

Российских туристов отправят на сирийский фронт?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала