top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссияне назвали политика 2015-го сразу, но с трудом спортсмена и деятеля культуры года

Россияне назвали политика 2015-го сразу, но с трудом спортсмена и деятеля культуры года

17 декабря 2015 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне социологический фонд «Общественное мнение» обнародовал данные традиционно проводимого опроса населения на тему «Кого вы считаете человеком года в политике, культуре и спорте?». И если с политиком все оказалось ясно и понятно – это Владимир Путин – то с выбором в области культуры и спорта возникли реальные затруднения.

Итак, за победителя в номинации «Политик года-2015» Владимира Путина проголосовало 64% участников исследования, которое проводилось 6 декабря. Причем победа российского президента была с большим отрывом – 9% голосов получил министр иностранных дел Сергей Лавров, на третьей позиции оказался министр обороны Сергей Шойгу (4%). Затруднились с ответом 17% участников опроса, а 3% посчитали, что «таких нет».

А вот с другими категориями оказалось сложнее. Выбрать человека года в сфере культуры и науки не смогли целых 67% респондентов.

Больше всех голосов (9%) получивший ныне, к сожалению, покойный  кинорежиссер Эльдар Рязанов. Второе место занял с 2% кинорежиссер Никита Михалков, а другим не удалось набрать даже больше одного процента.

Еще хуже получилось с выяснением общественного мнения в номинации «Спорт» - 70% опрошенных попросту не определились в своих предпочтениях. Три процента голосов досталось лидеру мужской сборной РФ по биатлону Антону Шипулину.

 

Россияне назвали политика 2015-го сразу, но с трудом спортсмена и деятеля культуры года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала