top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреБелый дом прокомментировал слова Путина о причинах уничтожения Су-24

Белый дом прокомментировал слова Путина о причинах уничтожения Су-24

18 декабря 2015 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Джошуа Эрнеста, США "не хотят спровоцировать конфликт" между Россией и Турцией и не являлись "заказчиками" уничтожения Су-24 над Сирией.

Официальный представитель главы администрации США прокомментировал заявление президента Владимира Путина относительно сбитого ВВС Турции российского бомбардировщика.

Джош Эрнест при этом повторил, что российский самолет Су-24 "вторгся в воздушное пространство Турции", российский экипаж был предупрежден о нарушении турецкими пилотами, но проигнорировал эти предупреждения - заметим, что ранее эти утверждения были опровергнуты российскими и европейскими экспертами.

В итоге, Эрнест сообщил, что утверждения об уничтожении российского самолета по указке США - нонсенс.

Заметим, что на своей пресс-конференции, Владимир Путин подобного и не утверждал. Вот точная цитата сказанного: "Вы спросили, может быть, там третья сторона какая-то есть. Намек ваш понимаю. Мы этого не знаем, но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, не знаю, правильно ли они поступили или нет. Во-первых, не знаю, нужно ли это американцам или нет".

Президент подчеркнул, что рассматривает происшествие с российским бомбардировщиком как крупную политическую ошибку именно Турции:

"Что нас особенно возмутило: если бы это был несчастный случай, - турецкие власти, вроде бы, даже не знали, что это российский самолет, - тогда что делают в этих случаях? Люди же погибли. Сразу снимают трубку и объясняют. Вместо этого [власти Турции] сразу побежали в Брюссель: "караул, нас обижают". Они начали прикрываться НАТО. А НАТО это нужно? Выяснилось, что тоже нет", - резюмировал президент РФ.

Белый дом прокомментировал слова Путина о причинах уничтожения Су-24

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала