top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБолее 20 детей отравились в ярославской областной больнице

Более 20 детей отравились в ярославской областной больнице

18 декабря 2015 г. в 17:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ночь на 18 декабря в инфекционную больницу переведено 24 пациента, 23 из которых - в возрасте от 8 месяцев до 16 лет. Руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Звягин отказался прокомментировать массовое отравление детей. Также пока не комментируют ситуацию и в региональном департамента здравоохранения. Между тем, за последний месяц это уже второе массовое отравление детей в Ярославле.

В инфекционную больницу Ярославля поступили 24 пациента - один взрослый и 23 ребенка в возрасте от восьми месяцев до 16 лет. Сотрудниками Следственного комитета РФ начата доследственная проверка.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - сообщила старший помощник регионального руководителя ведомства Кристина Гузовская.

За последний месяц это уже второе массовое отравление детей в Ярославле: ранее произошло массовое отравление учащихся в школе №1 - тогда за медицинской помощью обратились 60 школьников, два ребенка были госпитализированы. Школа неделю была закрыта на карантин.

Следствие полагает, что при организации питания в школе были допущены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, вследствие чего произошло массовое заболевание детей острой кишечной инфекцией.

Следствие продолжается. Виновным грозит до 3 лет лишения свободы.

Более 20 детей отравились в ярославской областной больнице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала