top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСанкции в отношении России продлены на полгода

Санкции в отношении России продлены на полгода

19 декабря 2015 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Такое решение приняли постпреды Евросоюза накануне на заседании комитета. Однако окончательное решение будет принято в понедельник, 21 декабря.

Санкции в отношении России могут быть продлены еще на шесть месяцев. Такое решение принял комитет постоянных представителей при ЕС (COREPER) на заседании в пятницу, 18 декабря. Однако окончательный вердикт будет вынесен в понедельник, 21 декабря, сообщают российские СМИ.

Окончательное решение - на плечах государств - членов ЕС. В случае, если не один участник не изменит своего мнения в этом вопросе и не выразит возражение в письменной форме, то санкции против России будут продлены. 

Ориентировочно, санкции, затрагивающие энергетическую, оборонную и банковские сферы деятельности России, продлятся еще шесть месяцев - до конца июля 201 года.

Как отметил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, то продление санкции - вещь вполне ожидаемая. В связи с чем, повлиять на экономику нашей страны в значительной мере продление санкции не сможет. 

Санкции в отношении России продлены на полгода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала