ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" вернули себе статус лидера группы

"Саяны-Хакасия" вернули себе статус лидера группы

21 декабря 2015 г. в 08:58

И вновь победой наших хоккеистов завершилась игра между командами "Саяны-Хакасия" и "Енисей-2". В результате хакасские спортсмены вернули себе статус лидера в III группе.

Хакасия, 21 декабря: "Саяны-Хакасия" провели на минувших выходных два матча с красноярским "Енисеем-2".

После двух матчей, где команда из Хакасии потерпела поражение, удача снова вернулась в руки наших хоккеистов. Домашний лед принес победу в матче-реванше и, как результат, лидирующую позицию в турнирной таблице.

В игре, которая состоялась 20 декабря, итоговый счет составил 2:1. Первый тайм не порадовал болельщиков забитыми мячами, однако зрителям скучать не пришлось - атаки хозяев льда сменялись контратаками противников.

А первый гол был забит на 3 минуте после начала второго тайма: забил Максим Бовт, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил гостями в своей штрафной площади.

Еще один мяч на счету Александра Козлова - 77 (Василенко). У красноярцев отличился Кирилл Перевалушков, который забил мяч за минуту до конца матча.

Без дела не остался и вратарь абаканцев  Дмитрий Атапин, блеснувший в нескольких эпизодах отменной реакцией и выбором позиции и спасший команду от верных голов, сообщает пресс-служба ХК "Саяны-Хакасия".

После этого матча команда "Саяны-Хакасия" с 28 очками после 12 игр занимает  первую строчку в турнирной таблице III группы Всероссийских соревнований команд Высшей лиги, на очко опережая новосибирский "Сибсельмаш-2".

В пресс-службе хоккейного клуба отметили, что прошедший матч стал 150-м по счету, сыгранным командой "Саяны-Хакасия" в Высшей (Первой) лиге российского хоккея с мячом, в которых команда одержала 102 победы.

Следующие два матча наша команда проведет 27 и 28 декабря в Иркутске против "Байкал-Энергии-2", после чего в январе ей предстоит дальневосточное турне и восемь матчей против команд "СКА-Нефтяник-2", "Восток", "Урожай" и "Надежда".  А в Абакане зрители увидят команду только 9 и 10 февраля 2016 года, когда "Саяны-Хакасия" будут принимать хабаровский "СКА-Нефтяник-2".