top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСанкционные войны: США и Россия вновь обменялись санкциями

Санкционные войны: США и Россия вновь обменялись санкциями

23 декабря 2015 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Минфин США сообщил об очередном расширении санкционного списка - в него попали ряд российских граждан и организаций, а также представители Украины - за связи с российскими компаниями и "сепаратизм". Заодно, под шумок, в черный список вошли ряд оборонных предприятий России - наверное, за то, что позволяют обеспечивать суверенитет страны.
В ответ Кремль также постановил принять санкции против граждан и предприятий США. Конкретные меры и объекты санкций пока не определены, но это всего лишь вопрос времени.

Так, под американские санкции подпали ВТБ 24 и целый ряд дочерних компаний ВТБ и Сбербанка. Что интересно, в черный список вошли "Яндекс.Деньги".

В ЛНР и ДНР под удар санкций попали шестеро - Владислав Дейнего, Сергей Козяков, Василий Никитин и Сергей Цыплаков (от ЛНР) и Александр Кофман и Андрей Родкин (из ДНР). Их обвиняют в сепаратизме. Кроме них, США сочли нужным ввести санкции против Виталия Захарченко и Дмитрия Табачника - эти виноваты в связях с экс-президентом Украины Януковичем.

В Крыму санкции введены против целого ряда компаний, в их число вошла Ялтинская киностудия, ранее отметившаяся многими отличными детскими фильмами. Эти компании виновны в том, что находятся в Крыму.

Заодно под санкции подпали ряд оборонных предприятий - это "Вертолеты России", завод "Маяк" (производство атомного оружия), корпорация "Оборонпром", Объединенная двигателестроительная корпорация, Рособоронэкспорт и многие другие.

В Кремле факт очередного санкционного обострения у США, разумеется, отметили. Это шаг уже назван "недружественным и деструктивным".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил следующее:

- Это продолжение противоречащей логике и недружественной линии в отношении РФ. Это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений. Разумеется, основываясь на принципе взаимности, российской стороной сначала будут проанализированы эти принятые решения, и потом уже будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам

Санкционные войны: США и Россия вновь обменялись санкциями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала