top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУ охранника Обамы украли пистолет и флешку с секретными данными

У охранника Обамы украли пистолет и флешку с секретными данными

23 декабря 2015 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У телохранителя Обамы посреди бела дня украли пистолет, личный значок, рацию и флешку с секретными данными - сообщается, что агент Секретной службы (Secret Service - служба личной безопасности президентов США) оставил все эти вещи в машине, которая была припаркована рядом со штаб-квартирой службы. Очевидно, ни близость штаб-квартиры Секретной службы, ни личность хозяина автомобиля не остановили смелого вора. А может быть, всему виной подмоченная репутация Секретной службы: за последнее время не раз появлялись сообщения об удивительной безалаберности и беспечности сотрудников охраны президента США.

О происшествии сообщает телеканал CNN: по его данным, сотрудник Секретной службы США оставил в своей машине свой табельный пистолет, личный нагрудный значок, рацию, наручники и флешку с секретными данными. Вскоре, вернувшись в машину, он заметил пропажу. Примечательно, что произошло это около двух часов дня по местному времени.

Секретная служба США отказалась назвать имя беспечного сотрудника, оставившего всю свою экипировку в салоне машины, и не комментируют ситуацию. Правда, по некоторым данным, неофициально сотрудники службы утверждают, что этот инцидент не является угрозой деятельности службы.

Также, один из представителей правоохранительных органов США заявил, что похищение USB-флешки с секретными данными вряд ли навредит ведомству: все электронные носители агентов защищены сложными паролями.

Сотрудники Секретной службы неоднократно подвергались критике в последние годы за пробелы в обеспечении безопасности. Их критиковали за неоднократные, иногда успешные попытки психически неуравновешенных людей проникнуть на территорию Белого дома, а также за нарушения дисциплины.

У охранника Обамы украли пистолет и флешку с секретными данными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала