top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТранспортная прокуратура РФ не нашла на железнодорожном вокзале Абакана пандус для инвалидов

Транспортная прокуратура РФ не нашла на железнодорожном вокзале Абакана пандус для инвалидов

23 декабря 2015 г. в 11:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщила сегодня старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова, Абаканская транспортная прокуратурой обнаружила, что ОАО «Российские железные дороги» нарушает законодательство в сфере социальной защиты прав инвалидов и законодательство о пожарной безопасности.

По данным прокуратуры, вопреки требованиям закона центральный вход в здание вокзала Абакан не оборудован приспособлением для перемещения маломобильных групп населения (пандус), проверкой также выявлены нарушения противопожарных требований.

Абаканский транспортный прокурор уже официально потребовал устранить все эти нарушения от начальника Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов. Таким образом, скоро на железнодорожном вокзале столицы Хакасии должен появится пандус.

Впрочем, от наказания железнодорожных чиновников это не спасет – против них возбуждены административные дела.

Справка

Па́ндус (французский pente douce — пологий скат), также рампа — пологая наклонная площадка, соединяющая две разновысокие горизонтальные поверхности, обычно для обеспечения перемещения колёсных транспортных средств с одной на другую. Среди часто встречающихся применений — обеспечение подъезда инвалидных колясок к расположенному над цоколем здания парадному своим ходом. В некоторых случаях может заменять лестницы внутри и снаружи зданий. В современном строительстве пандус устраивается в многоэтажных гаражах, подземных переходах и т. п. В общественных местах для удобства перевоза детских и инвалидных колясок, лестницы, как правило, дублируют пандусом.

 

 

Транспортная прокуратура РФ не нашла на железнодорожном вокзале Абакана пандус для инвалидов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала