top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБизнесмен из Абакана "купил" у мошенников телевизор за 383 тысячи рублей

Бизнесмен из Абакана "купил" у мошенников телевизор за 383 тысячи рублей

24 декабря 2015 г. в 11:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Абакана обратился в полицию с заявлением о мошенничестве: он до сих пор не получил телевизор стоимостью около 400 тысяч рублей. Как пояснил заявитель, покупку он совершил в интернет-магазине. Только вот посылка с суперсовременным телевизором чего-то не дошла до Абакана...

Хакасия, 24 декабря: Индивидуальный предприниматель из Абакана решил купить новый телевизор.

Мужчина нашел нужную модель в интернет-магазине – с изогнутым экраном и большой диагональю. Покупатель перевёл на счёт магазина 383 тысячи рублей и стал ждать покупку.

Однако в назначенный срок дорогостоящий телевизор покупателю не привезли. Обеспокоенный мужчина стал звонить в магазин, но телефоны, указанные на сайте, стали недоступны. Мужчина обратился в полицию Абакана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что счёт, на который перевёл денежные средства покупатель, открыт в Москве, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

Следователь УМВД России по Абакану вышел с ходатайством в суд об аресте денежных средств на счету юридической лица.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при выборе товаров в сети-интернет: пользуйтесь услугами проверенных, рекомендованных сайтов с надёжной системой защиты клиентов, проверяйте отзывы о продавцах. 

Бизнесмен из Абакана "купил" у мошенников телевизор за 383 тысячи рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала