top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТурецкие банки: хакеры Anonymous атакуют систему переводов

Турецкие банки: хакеры Anonymous атакуют систему переводов

28 декабря 2015 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители турецких банков жалуются на массовые сбои в системе транзакций по кредитным картам. Сообщается, что специалисты кибербезопасности не могут определить источник кибератак, поэтому обвиняют либо российских хакеров, либо хакеров группировки Anonymous. В действительности, доказательств в пользу той или иной версии нет ни у кого.

Однако следует отметить, что ранее некто от имени Anonymous объявил о том, что группировка располагает доказательствами того, что Турция имеет деловые связи с террористами ИГ, а потому хакеры объявляют Турции войну - уже были "обрушены" порядка сорока тысяч сайтов в национальном домене. Также от имени группировки прозвучало предупреждение, что атаке подвергнутся самые разные сетевые ресурсы и коммуникации Турции, и в том числе, - банковская сфера.

"Мы больше не будем игнорировать, что Эрдоган, лидер Турции, оказывает поддержку ИГИЛ" - заявили хакеры.

С другой стороны, отрицать причастность к атакам российских хакеров тоже нельзя: прежде всего, никто не может гарантировать, что в составе Anonymous нет "наших", а затем - атака турецких ВВС на российский фронтовой бомбардировщик вызвала мощный резонанс в России, и вполне возможно, что группа российских хакеров могла объединить усилия, стараясь отомстить.

Турецкие банки: хакеры Anonymous атакуют систему переводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала