top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Саяногорска вступилась за безопасность школьников города

Прокуратура Саяногорска вступилась за безопасность школьников города

30 декабря 2015 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прокуратура Саяногорска на днях проверила средние общеобразовательные школы N2 и N5 на предмет соблюдения этими учреждениями российских законов, согласно которым в них и около них должна быть организована безопасность обучающихся детей. Нарушения закона нашлись. Виновные тоже. Наказание наступило.

В нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» и «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» на пешеходных дорожках, расположенных на территории общеобразовательных учреждений, снег и лед не убирался, что делало возможным травмирование учащихся.

Руководителям муниципальных бюджетных образовательных учреждений внесены представления, нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановлений прокурора города руководители школ Управлением Роспотребнадзора по РХ привлечены к административной ответственности в виде штрафов, сообщается на сайте прокуратуры РХ.

Прокуратура Саяногорска вступилась за безопасность школьников города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала